В Пермском крае до 31 августа продлили ограничения из-за коронавируса

Краевой оперштаб продлил действие ограничительных мер по коронавирусу в Пермском крае до 31 августа. В частности, сохраняется запрет на работу ночных клубов и иных развлекательных и досуговых заведений. До этого же срока продлен запрет на ночную работу заведений общепита с 01:00 до 06:00 часов. До особого распоряжения оперштаба в Прикамье продолжают действовать ограничения на проведение спортивных и культурных мероприятий. Жителей Пермского края просят соблюдать масочный режим в общественном транспорте, торговых центрах, магазинах, в помещениях организаций.

Кроме того, аэропорту «Пермь» поручено принять меры по недопущению скопления пассажиров в залах ожиданий. Министерству социального развития поручено усилить контроль за соблюдением мер безопасности в загородных детских лагерях.

По данным Роспотребнадзора, вирус "пошел в территории края". Если неделей ранее 53% заболевших приходилось на Пермь, то сейчас этот показатель снизился до 40,5%. Рост заболеваемости отмечается практически во всех возрастных группах, в том числе и среди детей. Недельное количество инфицированных среди несовершеннолетних выросло с 75 пять недель назад до 420 на этой неделе.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: