В Пермском крае мужчина обвиняется в серии краж из магазинов

В Лысьвенском городском округе окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого, нигде неработающего 47-местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении серии краж из местных магазинов. В результате чего, общая сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей, сообщили краевом МВД.

Установлено, что с марта по апрель текущего года мужчина совершал хищение различных товаров из местных магазинов. Когда продавец обслуживала других покупателей, он складывал товар в плотный черный пакет, который всегда носил с собой. Затем, минуя кассу, выходил из магазина. Отмечается, что большинство краж обвиняемый совершил в магазине строительных инструментов, а также похитил ноутбук из сетевого торгового центра. Кроме того, мужчина похитил металлический вагончик из гаражного массива.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции. Мужчина признался в соыершенных преступлениях. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законному владельцу. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: