В Пермском крае на этой неделе ожидается похолодание до -29 градусов и снег

На этой неделе в Пермском крае ожидается контрастная погода – от 30-градусных морозов до новой оттепели и снегопадов. Неделя начнётся с арктического вторжения, рассказали специалисты научного проекта «Метеоролог и Я». В понедельник 6 декабря будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Температура воздуха в течение суток составит -17…-22°, в северных районах ночью ожидается до -27°. Во вторник ночью похолодает до -19…-24°, при прояснениях до -29°, днём будет около -15…-20°.

В среду в Пермском крае начнется резкое потепление, которое будет сопровождаться снегопадами. Температура ночью составит -15…-20°, а днём потеплеет уже до 0…-5°. В четверг воздух прогреется до -4…+1°. В отдельных районах ожидаются гололедные явления. В пятницу немного похолодает, дневная температура ожидается на уровне 0…−5°. Обойдется без существенных осадков.

По предварительным прогнозам, в выходные в Пермском крае ожидается новое похолодание. В субботу температура понизится лишь по северу края, а к воскресенью холодный воздух распространится на весь Пермский край. В ночь на воскресенье в температура повсеместно понизится до -15…-20°, днём будет не выше -10…-15 градусов.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: