В Перми полицейские изъяли 33 кг мефедрона

В Перми полицейские ликвидировали нарколабораторию, которую организовали двое местных жителей. Они прятали ее за выдвижным стеллажом в гаражном боксе, расположенном на улице Янаульская. В настоящее время оба фигуранта задержаны. Об этом сообщили в пресс-службе краевого МВД.

Предварительно установлено, что злоумышленники через интернет-магазин заказали прекурсоры, реактивы, оборудование и специализированную посуду. После этого, они организовали производство мефедрона. Наркотики они изготовляли в гараже на улице Янаульская. В ходе обыска стражи порядка обнаружили и изъяли у подозреваемых более 33 килограммов изготовленного наркотика, который в дальнейшем фигуранты планировали продать.

«Следователем СЧ СУ УМВД России по г. Перми в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, частью пятой статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование по уголовному делу продолжается.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: