В Пермском крае для вызова «скорой» к ветеранам определили кодовое слово

В Пермском крае для оказания неотложной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной Войны придумано кодовое слово «Победа». Его необходимо произнести при вызове скорой медпомощи ветеранам в День Победы 9 мая. Это позволит ближайшее бригаде скорой помощи в кратчайшие сроки доехать до пациента. О таком нововведении рассказал и.о. министра здравоохранения Пермского края Евгений Рожнев на заседании краевого правительства 29 апреля, пишет «Новый Компаньон».

В краевом правительстве оперативно отреагировали на высказывание и.о. министра здравоохранения Пермского края Евгения Рожнева о кодовом слове для вызова скорой помощи к ветеранами. В департаменте информационной политики администрации губернатора отметили, что бригада скорой медицинской помощи должна приезжать ко всем одинаково быстро. Независимо от даты, времени года, статуса человека, а также безо всяких паролей.

Напомним, в этом году впервые с начала пандемии коронавируса празднование Дня Победы в Перми пройдет в традиционном формате – с Парадом Победы на Октябрьской площади и шествием «Бессмертного полка». Ранее в указ губернатора Пермского края об антикоронавирусных ограничениях были внесены новые изменения, позволяющие проводить согласованные публичные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: