В Прикамье устроивший стрельбу мужчина задержан с канистрой бензина у мэрии

В Пермском крае мужчина устроил стрельбу в квартире, пытался сжечь чужой автомобиль и несколько часов скрывался от полиции. Инцидент произошел на днях в Александровске, сообщает телеграм-канал SHOT. По данным издания, у 58-летнего местного жителя произошёл нервный срыв. Полицию вызвал один из соседей дебошира, который услышал стрельбу из соседней квартиры. Прибывшие по вызову правоохранители изъяли у подозреваемого оружие, но сам он умудрился сбежать от полиции.

Только через три часа беглеца заметили и задержали в районе местной мэрии с канистрой бензина. Он планировал поджечь припаркованный BMW соседа, который вызвал полицию. Кроме того, мужчина угрожал покончить с собой. Его доставили в психиатрическое медучреждение, где ему диагностировали психомоторное возбуждение с суицидальным поведением. По словам знакомых задержанного, незадолго до своих «приключений» он выпил - впервые за десять лет. 

В ГУ МВД по  Пермскому краю сообщили, что сейчас по факту случившего проводится проверка. По официальной информации полиции, ночью 23 мая в правоохранительные органы поступило сообщение о совершении мужчиной противоправных действий на улице Ленина. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции увидели, что ранее неоднократно судимый мужчина, 1963 года рождения, облил горючей жидкостью автомобиль, принадлежащий местному жителю. При этом в руках злоумышленник держал нож. Полицейскими противоправные действия гражданина были пресечены, после он был госпитализирован в специализированное медицинское учреждение.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: