Главе узбекской диаспоры в Перми поступают угрозы после заявления по Украине

Лидеру узбекской диаспоры в Перми Джахонгиру Джалолову, призвавшего земляков сформировать добровольческий батальон, начали поступать угрозы. Об этом глава общественной организации рассказал порталу «Ура.ру». По словам Джалолова, сейчас на него оказывается «колоссальное давление», в том числе из-за рубежа.

«Земляки высказывают угрозы из Москвы, Праги, Лондона, Германии… Кто-то в соцсети пишет, кто-то по телефону звонит. Говорят: «Ты ведешь людей на смерть. Кто будет отвечать за это перед их родными». Угрозы убийством поступают, нецензурные оскорбления», - рассказал Джалолов.

Несмотря на это, глава общественной организации считает, что не может оставаться в стороне. Он сам бывший офицер, в Перми живет около 20 лет. «Каждый раз, когда я включаю телевизор, и вижу, как бомбят Донбасс, как истребляют русский народ, у меня просто душа болит», - отметил Джалолов.

Напомним, ранее Джахонгир Джалолов предложил сформировать добровольческий батальон из числа представителей узбекской диаспоры для участия в спецоперации на Украине.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: