Посмотреть на природу Пермского края приезжают гости со всей России

Основным туристическим «магнитом» стали природные достопримечательности и фестивали Прикамья, сообщает МТС. На основе обезличенных данных Big Data компания проанализировала туристический поток в Пермский край за прошедший летний период. В десятку городов, из которых в край приезжают туристы вошли:

  1. Екатеринбург
  2. Ижевск
  3. Москва
  4. Уфа
  5. Санкт-Петербург
  6. Казань
  7. Ханты-Мансийский АО
  8. Нижний Новгород
  9. Тюмень
  10. Челябинск

Статистика мобильного трафика говорит, что путешественников интересуют сплавы и пешие походы. Наиболее популярные локации: Каменный город, Усьвинские столбы и камень Ветлан. Приезжают в Пермь и за культурным досугом. Туристы активно посещали фестивали, чаще всего «Дягилевский фестиваль» и «Небесную Ярмарку». Пермь считается одним из центров круизного туризма на Урале и в Поволжье. В регион приезжают любители круизного отдыха многих регионов России. Больше всего туристов — около 60% от общего числа — приезжают в регион на авто.

Жители Прикамья также активно путешествуют за пределами региона. В топ самых популярных направлений вошли Ижевск, Екатеринбург, Казань, Москва, Уфа, Краснодар, Киров, Самара, Ростов и Санкт-Петербург.

«С помощью технологии Big Data мы отслеживаем движение туристического трафика в регионе. Нам важно, чтобы абоненты МТС могли пользоваться цифровыми сервисами на комфортных скоростях, в том числе, в удаленных и малонаселенных, но популярных среди жителей и гостей региона территориях. С учетом этих данных мы планируем дальнейшее развитие инфраструктуры связи в Прикамье. Технология также позволяет определить «точки притяжения» гостей региона, их интересы, оценить достаточность туристической инфраструктуры, а значит повысить привлекательность для путешественников», — рассказала директор филиала МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: