В Перми с 1 октября ограничат движение на двух участках шоссе Космонавтов

В Перми на двух участках шоссе Космонавтов временно ограничат движение транспорта. Это связано с выполнением работ первого этапа строительства дороги по улице Крисанова, сообщили в городском департаменте дорог и благоустройства. Ограничение будет действовать в период с 1 октября до 1 декабря 2022 года.

На участке от железнодорожных путей в районе улицы Плеханова до улицы Столбовой ширина проезжей части будет сужена до четырёх полос – по две полосы в каждом направлении. На участке, расположенном на спуске от площади у Центрального рынка между улицами Подгорной и Мильчакова, проезжая часть будет уменьшена до двух полос – по одной полосе в каждом направлении. Автомобилистам рекомендуют быть более внимательными и осторожными, а также заранее планировать свои поездки и выбирать маршрут следования.

Напомним, планируется продлить ул. Крисанова на участке от пересечения с ул. Пушкина до шоссе Космонавтов, что позволит соединить Индустриальный район с центром Перми и разгрузить площадь у Центрального рынка. Проект разделен на два этапа. Первая очередь включает в себя реконструкцию перекрестка шоссе Космонавтов с улицей Столбовой, где должна появиться развязка эстакадного типа. Работы будет выполнять подрядная организация АО «АБЗ-Дорстрой». Завершить работы планируется до 31 июля 2024 года. Строительство будет вестись полностью за счет краевого бюджета.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: