Названы источники 4,5 трлн рублей на выполнение задач Путина

Названы источники 4,5 трлн рублей на выполнение плана Путина. Для реализации задач, озвученных президентом в послании Федеральному собранию, придется менять конструкцию российской казны. Об этом пишут «Известия».

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что для выполнения задач дополнительно потребуется выделить 4,5 триллиона рублей до 2024 года. Из них 450 миллиардов рублей - уже в этом году.

Планируется использовать Резервный фонд. Но, по словам источника газеты, не хватает около 2 триллионов рублей. Для пополнения казны рассматривается вариант отмены части налоговых льгот.

Напомним, в своем послании Владимир Путин предложил выдавать материнский капитал на первого ребенка и повысить размер выплат при рождении второго ребенка. Программа маткапитала будет продлена до 2026 года.

Путин предложил ввести ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет семьям с доходом не выше прожиточного минимума. Также объявлено о доплатах классным руководителям и бесплатном питании для учеников начальных классов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: