На неделе в Прикамье сохранится аномально теплая погода

В Пермском крае на неделе экстремально теплая погода сохранится. Оттепели и осадки в виде снега и дождя ожидаются почти всю неделю. В целом погода продолжит соответствовать второй половине марта, а не конца февраля, отметили синоптики.

По информации ГИС-Центра ПГНИУ, в понедельник 24 февраля в Прикамье возможны небольшие, по югу и востоку умеренные снегопады. Температура воздуха днем 0…-3°. Во вторник 25 февраля осадки прекратятся. Температура воздуха ночью -1…-5°. Днем и вечером уже потеплеет до 0…+2° при умеренном юго-восточном ветре.

В среду 26 февраля в Прикамье вновь ожидаются снегопады. Температура воздуха будет около 0°. Снегопад продолжится до вечера, и количество осадков ожидается значительным: по западу и северо-западу края – до 12-14 мм, на остальной территории – 6-10 мм. Вечером температура понизится до -3…-5°.

Ночью 27 февраля похолодает до -5…-10°, но уже днем снова потеплеет до 0…+1°. С 28 февраля в Пермский край возможно снова придет теплый циклон, который принесет потепление до +3…+4° по югу края и дожди.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: