В Перми построят школу, лыжероллерную трассу и теннисный корт

В Перми внесли изменения в Правила землепользования и застройки в отношении некоторых городских территорий для строительства школы, лыжероллерной трассы и теннисного корта, сообщили в администрации Перми.

Так, в Кировском районе Перми для площадки по улице Юнг Прикамья установили зону ограничений по условиям сохранения и планируемого размещения образовательных учреждений. Участок по улице Адмирала Макарова из данной зоны исключен. Изменения связаны со строительством школы на улице Юнг Прикамья, 3.

Изменили и зону территории около лыжной базы «Прикамье» для обустройства лыжероллерной трассы. Еще в 2011 году городские власти обещали построить лыжероллерную трассу в Балатовском парке, но проект так и не реализован. Сейчас пермские биатлонисты и лыжники от безысходности вынуждены тренироваться в межсезонье на Северном кладбище и возле недостроенного крематория.

В Мотовилихинском районе Перми появится теннисный корт. В связи с чем, участок на улице Звонарева,1а включен в зону спортивных и спортивно-зрелищных сооружений.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: