В Пермском крае продлен режим самоизоляции для пожилых людей

В Пермском крае режим строгой самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями продлен до 26 июля текущего года. При этом такой режим для старшего поколения сохранится на всех трех этапах изменения ограничений в регионе. Соответствующее решение было принято на очередном заседании краевого оперативного штаба по борьбе с инфекцией, сообщает пресс-служба краевого Правительства.

С начала пандемии коронавирус был выявлен у 857 жителей региона старше 65 лет, это более 20% от всех заболевших COVID-19 в Прикамье. Люди пожилого возраста наиболее уязвимы в период пандемии коронавируса.

Люди старшего возраста могут выйти из дома в период самоизоляции только для обращения за экстренной медицинской помощью, в магазин, банк или на почту, а также для переезда личным автотранспортом на дачу или садовые участки. Кроме того, обязательно использовать средства индивидуальной защиты. Работающие пожилые люди, соблюдающие режим самоизоляции, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, могут продлить действие электронных больничных.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: