В Пермском крае масочный режим продлили до 28 июля

Краевой оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял ряд послаблений для организаций сферы услуг и отдыха. Однако некоторые ограничительные меры в Прикамье продолжают действовать до 28 июля этого года. Речь идет о сохранении масочного режима и социальной дистанции, сообщили в пресс-службе краевого Правительства.

Кроме того, ограничения распространяются на проведение культурно-массовых мероприятий, занятия фитнесом, работу физкультурно-оздоровительных центров и бассейнов, фудкортов в торговых центрах и другое. При этом оперштаб разрешил работу «ЛетоПарка» с соблюдением санэпидемиологических мероприятий, а также аттракционов в парках отдыха.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день в Прикамье выявлено 4474 заболевших коронавирусом, в том числе 3352 человека выздоровели и 852 человека остаются на лечении. За последнюю неделю коэффициент распространения коронавирусной инфекции не опускался ниже единицы. По словам главы регионального Роспотребнадзора Виталия Костарева, рост числа заболевших COVID-19 на прошлой неделе на 20% больше, чем на предыдущей. При этом по многим инфицированным невозможно установить место и причины контактов. Это происходит потому, что жители региона легкомысленно относятся к масочному режиму и не соблюдают социальную дистанцию. В том числе и из-за этого сейчас также наблюдается небольшой рост заболеваемости.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: