Обнаружено новое загрязнение реки Камы в Березниках

В Пермском крае в районе города Березники местные жители обнаружили новое загрязнение Камы. В выходные дни на поверхности реки образовалась густая коричневая пена в огромных количествах. При этом от воды исходил химический запах. Фото непонятной пены на Каме местные жители опубликовали в социальных сетях.

Сообщения о загрязнении Камы заметили в природоохранной прокуратуре Пермского края. Сейчас информация передана в Росприроднадзор. Специалистам предстоит заниматься отбором проб воды. Ситуация находится на контроле, сообщает 59.ru со ссылкой на краевую прокуратуру.

Напомним, в июле текущего года в реку Кама в районе города Березники произошёл сброс загрязняющих (химических) веществ. В результате это повлекло повышение установленных нормативов вредного воздействия на окружающую среду, в том числе и для водных биологических ресурсов. Проверку по данному факту провела прокуратура – факт загрязнения Камы был подтвержден. Надзорный орган выявил превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ. Также по факту загрязнения Камы в Березниках следственным комитетом было возбуждено уголовное дело, расследование которого еще продолжается.

 

Фото: ВКонтакте/ЧП ДТП Пермь

Подпишитесь

 

Новости партнеров: