К концу недели в Пермском крае ожидается потепление до +20

В течение недели погоду в Пермском крае будут определять сменяющиеся циклон и антициклон. В первой половине недели на территории Прикамья ожидается холодная и дождливая погода. Уже к выходным дням в регионе может сформироваться сухая и солнечная погода, рассказали синоптики.

По прогнозам Научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я», в понедельник 21 сентября в регионе будет облачно с прояснениями, местами пройдут дожди, по востоку – мокрый снег. Во вторник в Пермском крае дожди усилятся. Температура воздуха ночью составит 0…+5°, днём до +9°…+13°, по северу и востоку возможны заморозки до −2°. Периодически ожидается сильный ветер.

В среду в регионе осадки начнут прекращаться. При этом температура воздуха существенно не изменится, ночью ожидается до +2…+7°, днём до +7…+12°. В четверг на территории Прикамья ожидается облачная погода с прояснениями и уже без осадков. Днем потеплеет до +8…+13 градусов. В пятницу 25 сентября в крае ожидается солнечная погода без осадков. Днем воздух может прогреться до +15 градусов. Однако по ночам не исключены заморозки.

По предварительным прогнозам, солнечная и сухая погода может сохраниться в Пермском крае и на выходные дни. Днем в большинстве районов края воздух может прогреться до +15…+20°.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: