В Перми задержали семейную пару, устроившую стрельбу во дворе

Ночью в Перми во дворе жилого дома на проспекте Парковый 43-летняя пьяная женщина устроила стрельбу. Она подошла к проезжающему автомобилю и направила газовый пистолет на водителя. Происходящее заметили трое прохожих, которые выбили из ее рук пистолет. В этот момент вышел пьяный супруг злоумышленницы с охотничьим ружьем в руках. Мужчина выстрелил в воздух, а затем ударил одного из прохожих по голове. Очевидцы вызвали скорую и полицию. Пострадавшего госпитализировали в больницу, рассказали в краевом МВД.

После чего, нетрезвая пара забаррикадировалась в своей квартире. Трижды судимый пермяк через запертую дверь угрожал полицейским применить оружие. Позже хулиган выпустил из квартиры супругу, но сам продолжил угрозы. В ходе переговоров полковник Пепеляев уговорил мужчину открыть дверь и не применять оружие. В результате никто не пострадал. Оружие было изъято.

Супругов доставили в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 37-летнего пермяка по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». При этом оружие было зарегистрировано на женщину. На нее составлен административный протокол за нарушение правил хранения, ношения и передачи оружия. Работа с задержанными продолжается.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: