В Перми досрочно построили новый корпус гимназии №3 в микрорайоне Гайва

В Перми завершено строительство нового корпуса гимназии №3, расположенного в микрорайоне Гайва на улице Звенигородской, 11. Отмечается, что завершить строительство объекта планировалось в I квартале 2021 года, но подрядчик «ЖБК-Строй» завершил работы с опережением. Возведение нового корпуса учебного заведения ведется в рамках нацпроекта «Образование». Здание рассчитано на 1050 учащихся.

Как рассказали в краевой администрации, сейчас Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии здания всем строительным нормам и требованиям. Ожидается, что уже в январе следующего года дети смогут учиться уже в новом корпусе гимназии.

Площадь четырехэтажного здания составляет 19 тысяч квадратных метров. В новом корпусе гимназии планируется разместить 60 учебных кабинетов, библиотеки, музей, актовый зал, два спортзала, раздевалки с санузлом и душевыми кабинами, административный блок, а также помещения для организации питания учеников и сотрудников. Появятся мини-футбольное поле, а также площадки для разных видов спорта и беговые дорожки.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: