В Перми пострадавшим при обрушении перехода выплатят компенсации

В Перми пострадавшим при обрушении строительного перехода возле жилого дома на улице Краснова, 25, окажут материальную помощь. Городская администрация из резервного фонда выделит семье погибшей 70-летней женщине компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Вторая пострадавшая в результате происшествия жительница Перми получит выплату 50 тысяч рублей. Также пострадавшие вправе обратиться за материальной помощью в размере 15 тысяч рублей в территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по городу Перми. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

На заседании регионального правительства, которое состоялось в среду 13 января, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил Министерству ЖКХ проработать вопрос введения правил приемки строительных переходов, то есть проверять все временные строительные конструкции сразу после их установки. «Эти леса возводятся для безопасности, а в данном случае они явились причиной трагедии. Такого допускать нельзя!», обозначил глава региона.

Напомним, обрушение конструкций закрытого деревянного пешеходного перехода рядом с жилым домом на улице Краснова, 25 в Перми, произошло днем в субботу 9 января. В результате происшествия две женщины получили множественные переломы. Пострадавших госпитализировали в больницу. Позже, одна из пострадавших, 70-летняя женщина, скончалась в больнице, не приходя в сознание. По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: