Студент из Ирака рассказал, как спасал раненых во время стрельбы в ПГНИУ

В Перми пострадавшим во время стрельбы помогали не только медики, но и сами студенты университета. Так, например, студент из Ирака Ашраф Разук, который учится на третьем курсе химического факультета ПГНИУ, помог трем пострадавшим.

Как рассказали в пресс-службе вуза, в момент нападения студент находился на улице. Сначала он увидел падающую девушку и побежал к ней. Оказалось, что она не ранена, а просто сильно напугана. Он взвалил её на себя и отнёс за стену своего корпуса. Затем Ашраф увидел раненого в ногу молодого человека. С помощью своей одежды студент-фармацевт сделал ему перевязку и вызвал скорую. «Потом кто-то сказал мне, что ранен мой друг — показали место, куда нужно бежать», — рассказывает студент. Раненым оказался Абдулла Обаид, студент химического факультета из Ирака. Во время стрельбы он стоял у фонтана. Парень получил огнестрельные ранения обеих ног. Сейчас он находится на лечении в Москве.

Напомним, трагедия произошла утром в понедельник 20 сентября. На территории кампуса Пермского классического университета 18-летний студент первого курса открыл стрельбу. В результате стрельбы шесть человек погибли и еще 43 человека пострадали. Сам студент, устроивший стрельбу в вузе, был ранен при задержании и госпитализирован в больницу.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: