В Перми новый зоопарк планируется открыть в 2023 году

Первую очередь нового зоопарка в Перми достроят к осени 2022 года. Об этом сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. «Мы получили в наследство сложный объект со множеством проблем. Но на сегодня большинство из них решены», - рассказал глава региона. По его словам, были пересмотрены многие проектные решения предыдущего подрядчика, снесены 17 построенных зданий, несоответствующие требованиям.

«Теперь строительство набирает хорошие темпы, подрядчик идёт в графике. 12 зданий возведены с новыми фундаментами и по другим проектам, по 23 объектам идут строительно-монтажные работы, в некоторых – уже электромонтажные», - сообщил Дмитрий Махонин. Губернатор отметил, что первый этап строительства, в который входят 17 вольеров и административные корпуса, должен быть завершен осенью. После начнется перевозка животных. Полностью открыть зоопарк планируется в 2023 году.

Напомним, строить новый зоопарк в микрорайоне Нагорный начали в 2017 году. Первую этап первой очереди должны были завершить еще в марте 2018 года. Но в ходе работ эксперты выявили, что ряд строений имеет критические дефекты. В мае 2021 года УКС Пермского края заключил мировое соглашение с компанией-подрядчиком.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: