В Пермском крае на неделе с 20 по 24 марта потеплеет до +9 градусов

На предстоящей неделе в Пермский край продолжит поступать тёплый и влажный воздух с Атлантики. Средняя температура воздуха окажется на 3-4° выше климатической нормы. Количество осадков ожидается больше нормы, кроме южных районов. Об этом рассказали специалисты научного проекта «Метеоролог.и.я».

В понедельник 20 марта в Прикамье пройдет небольшой, местами умеренный снег, днём воздух прогреется –2…+3°. Во вторник прогнозируется мокрый снег, по югу дождь. Температура воздуха ночью 0…–5°, днём +1…+6°.

В среду 22 марта пройдет небольшой дождь, местами умеренный дождь, по востоку и северу дождь со снегом. В отдельных районах ожидается гололедица. Температура воздуха ночью составит +3…–2°, днём +3…+8°.

В четверг по северу ожидается мокрый снег, на остальной территории Пермского края пройдет небольшой дождь, гололедица. Ночью будет –3…–8°, днём потеплеет +4…+9°, по северу только до 0…+5°. В пятницу опять пройдет дождь, по северу снег с дождём, в отдельных районах вновь гололедица. Температура воздуха ночью составит +2…–3°, днём +4…+9°, по северу 0…+5°. Со среды по пятницу также ожидается усиление ветра с порывами до 14 м/с.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: