Самым теплым днем марта 2023 года в Перми станет ближайший понедельник

Специалисты ГИС-Центра ПГНИУ рассказали о предстоящей аномально теплой погоде и дождях в Пермском крае в ближайшие дни. Это связано с поступлением на Урал теплых воздушных масс с Атлантики и юго-западной Европы. Среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму на 6 и более градусов, а на севере региона количество осадков превысит половину месячной нормы.

В субботу 25 марта на востоке Пермского края ожидается температура воздуха от +3...+5˚, на западе и северо-западе до +8˚, а в Перми до +7˚. В ночь на воскресенье пройдет зона осадков с небольшими дождями, а на севере и востоке – с умеренными дождями, которые достигнут до 5 мм осадков. Днем дожди ожидаются только на юге края. При прояснении днем ожидается значительный прогрев до +8...+10˚ в центральных районах Пермского края и в Перми.

В понедельник днем ожидаются сильные осадки в северных районах Пермского края. Южная часть Прикамья может попасть в тропическую воздушную массу, и в случае прояснений возможно потепление до +11…+13˚. В Перми при условии прояснений понедельник 27 марта также может стать самым теплым днем месяца. На севере Пермского края дожди могут перейти в мокрый снег, и начнется похолодание. Вторжение холодного воздуха ожидается 28 марта.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: