В Перми на шоссе Космонавтов начали укладывать пролетные балки для нового путепровода

В Перми на улице Крисанова продолжается строительство новой автомобильной дороги протяженностью 2,5 км. Будущая транспортная артерия строится в два этапа. Первый - возведение развязки на пересечении улицы Столбовая и шоссе Космонавтов.

Антон Беляев, главный инженер проекта:

- Возвели полностью опоры два и три, в полном цикле, что нам открыло фронт работ для монтажа пролётных строений. Также выполнены работы по сооружению фундаментной части опоры №4. В данный момент подготовительны работы для возведения тела опоры.

Завершить строительство планируется уже в августе следующего года. Активно идут работы и в рамках второго этапа, более масштабного. Здесь предполагается возведение участка дороги от Пушкина до Столбовой. Улица Крисанова будет четырехполосной, с пятипролетным мостом над рекой Данилиха. Ввод объекта запланирован на июль 2025 год.

Антон Беляев, главный инженер проекта:

- Выполнены работы по переустройству инженерных коммуникаций, демонтажу зданий и сооружений, подготовительные работы по выносу инженерных коммуникаций из пятна застройки.

Отрезок шоссе Космонавтов от Стахановской до Центрального рынка всегда был одним из самых загруженных в Перми. Автомобилисты с нетерпением ждут новой дороги.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: