Глава Перми поручил спасателям начать дежурство в местах отдыха у воды с 1 июня

Пермские спасатели начнут дежурство в местах отдыха за две недели до их официального открытия. Такое поручение сделал глава Перми Алексей Дёмкин. Напомним, сезон отдыха у воды в Перми официально стартует с 15 июня. Но в этом году из-за аномальной жаркой погоды популярные места отдыха у воды уже переполнены отдыхающими.

Как рассказали в мэрии Перми, сотрудники городской службы спасения и Пермского управления гражданской защиты с 1 июня начнут дежурить на правом берегу Камы в районе Коммунального моста, на левом берегу Камы около Перми-1, в районе железнодорожной станции КамГЭС, около Мотовилихинского пруда, в Дзержинском районе на берегу Мулянки. На воду также спущен спасательный катер «Русбот – 65н» для оперативного реагирования в случае происшествия.

В этом году в Перми будут действовать четыре официальных места отдыха - на правом берегу Камы в районе Коммунального моста, на Мотовилихинском пруду, в районе КамГЭС и на реке Сылва в посёлке Новые Ляды. В связи с капремонтом набережной место отдыха в Кировском районе в этом году будет закрыто для посещений.  Также в мэрии напоминают, что купание в местах отдыха у воды на территории города запрещено.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: