Пермский край завоевал Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна»

31 мая в Перми в УДС «Молот» состоялась  церемония закрытия фестиваля «Российская Студенческая весна». Фестиваль объединил 3,5 тысяч участников из 82 регионов России. За четыре конкурсных дня представлено больше 1,5 тысяч номеров. В рамках празднования 300-летия Перми и дня рождения Российского Союза молодежи фестиваль стал одним из массовых молодежных конкурсных мероприятий в России. Напомним, «Российская студенческая весна» существует с 1992 года, на сегодня она включает более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1,5 миллиона студентов.

«Мы вновь убедились, что там, где собирается столько талантливых, активных и творческих ребят, все наполняется движением, эмоциями, превращается в праздник… Я уверен, что теперь, побывав у нас, в Перми, вы тоже знаете, что счастье не за горами! Счастье там, где ты находишься. Вы все – победители! За вами наше будущее, будущее России!», - заявил на церемонии закрытия губернатор Дмитрий Махонин. Глава региона также поблагодарил Министерство науки и высшего образования России и Российский Союз Молодежи за возможность принимать финал Студвесны в год 300-летия Перми.

«Пермь всегда удивляет. Этот фестиваль превзошел все наши ожидания. Здорово, что программа трехсотлетия Перми начинается с такого масштабного праздника студенчества», - заявила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

По итогам фестиваля в общекомандном зачете Гран-при завоевал Пермский край. На Церемонии закрытия также был объявлен следующий регион, который примет фестиваль «Российская студенческая весна» в 2024 году – им стала Саратовская область.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: