«Новые люди» помогли молодым пермским предпринимателям презентовать стартапы Михаилу Мишустину

Вовремя обнаружить отклонение в развитии ребёнка и тут же оказать ему всю необходимую помощь — главная цель приложения, которое разработали молодые пермские предприниматели. Свою разработку они создали во время обучения по программе «Я в деле». За проектом стоит не только и не столько желание заработать. Скорее, это способ в прямом смысле изменить мир. Например, диагностировать у ребёнка опасное заболевание на той стадии, когда оно ещё поддаётся эффективному лечению, то есть спасти жизнь. Разработку пермской команды оценили и в регионе, и в столице. Предприниматели рассказали о нём премьер-министру Михаилу Мишустину.

«Особенно востребованным наше приложение будет в отдалённых сёлах, где не всегда есть возможность быстро попасть к педиатру. За два месяца работы мы уже заключили контракты на внедрение с несколькими клиниками Перми. Наше приложение уже доступно в магазине RuStore», — рассказывает лидер проекта Анастасия Горнова.

Михаил Мишустин оценил растущий масштаб и уровень проектов и рекомендовал министрам присмотреться к проектам участников программы. Он напомнил молодым предпринимателям о том, что они могут обратиться за поддержкой к государству. Особенно если речь идёт о социальном бизнесе. Например, таком, как у пермской команды.

Финалисты программы «Я в деле» встретились с федеральными министрами в московском технопарке «Калибр». Диалог собрал 10 команд молодых предпринимателей из разных регионов, в том числе Пермского края. Идеи начинающих бизнесменов оценили министры, лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Тренд этого сезона — технологичность с заботой о людях. Каждый третий представленный проект — это технологический стартап. Молодые предприниматели хотят не просто заработать по-быстрому. Ими движет желание помочь другим. Это очень важно. Работаем, чтобы с каждым сезоном таких полезных и высокотехнологичных проектов становилось больше!» — сказал Алексей Нечаев.

Образовательная программа молодежного предпринимательства «Я в деле» запущена партией «Новые люди» в январе 2022 года и реализуется Благотворительным фондом «КАПИТАНЫ» при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежи. Главная цель — найти в регионах неравнодушную молодёжь и помочь ей воплотить необычные бизнес-идеи. Обучение включает максимум практических занятий: встречи с действующими предпринимателями, бизнес-тренажёры, постоянное общение с наставниками. Выпускниками программы уже стали 9 тысяч человек, они создали 1,5 тысячи бизнес-проектов. Причём в этом сезоне почти треть из этих проектов — технологические стартапы.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: