В Березниках погибла 5-летняя девочка, получившая травму в детсаду

Трагедия произошла 25 сентября в одном из детсадов Березников.

По информации следственных органов, находясь в группе детского сада, 5-летнюю девочку толкнул один из воспитанников. От удара она упала с дивана, на котором сидела.

На следующий день родители с ребенком обратились в местную больницу с жалобами на боли в шее. Осматривавший малышку врач не обнаружил никаких телесных повреждений и порекомендовал обратиться к участковому педиатру. Спустя несколько дней, 28 сентября, девочке стало хуже. Она был доставлена в больницу, где 1 октября скончалась.

По факту гибели ребенка проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств трагедии. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям сотрудников детского сада и медицинских работников, сообщили в следственных органах. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: