В Перми началась тотальная дезинфекция улиц

В Перми проходит дезинфекция. В краевой столице началась тотальная обработка городских улиц специальным санирующим средством. Это одна из профилактических мер борьбы с распространением заболевания. Коммунальные службы обрабатывают самые оживлённые части города - проезжие части, тротуары и остановки.

Чистота - залог здоровья. И заботиться о нем активно начали и в Перми. В Орджоникидзевском, как и в других районах города, был дан старт кампании по приведению улиц в порядок после зимнего периода. В свете последних событий, отдельное внимание уделили дезинфекции.

Михаил Бричевский, замдиректора МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района»:

- Осуществляется мероприятия такие как выполнения работ по мойке ограждений, по уборке мусора, удаление смёта вдоль проезжей части автомобильных дорог на всей сети дорог Орджоникидзевского района. И собственно, помывка проезжей части чистящими моющими и дезинфицирующими растворами. Ровно как и остановочных пунктов.

Средства прошли все согласования с Роспотребнадзором. В ведомстве заявили, что раствор способен убивать опасные вирусы. Но единичной обработкой тут не обойтись, для полного эффекта потребуется провести около 4 циклов. Для одного из них, к слову, необходимо 9 тысяч кубометров воды и тонна спецсредства. Выполнять очистку оперативно помогает новая механизированная техника.

Михаил Бричевский, замдиректора МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района»:

- Закуплена у нас вакуумная машина, которая осуществляет очистку улиц, сбор пыли. Поливомоечные машины приобретены, осуществляющие помывку, как и ограждений, остановочных пунктов, так и проезжей части уличной дорожной сети района.

Обработка городских улиц в Перми продолжится в течение этой и следующей недели.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: