Выпускные в школах Перми могут пройти в конце лета

Праздник состоится! Но в каком формате? Ответ на этот вопрос пермские школьники пока не получили... Как в городе организуют последние звонки и выпускные - будет зависеть от эпидемиологической ситуации, пояснила руководитель департамента образования Людмила Серикова. Один из вариантов - провести школьные торжества в конце лета. Но мероприятия эти пройдут лишь в том случае, если эпидемиологическая обстановка начнёт улучшаться.

«Мы точно не хотим наших выпускников лишать этого праздника!» - заявила начальник департамента образования администрации Перми Людмила Серикова. Несмотря на сложную ситуацию, выпускные вечера и последние звонки в образовательных учреждениях города отменять не будут. Они обязательно пройдут. Правда, пока не ясно в каком формате. Чиновники не исключают, и тот факт, что праздники для школьников организуют, что называется, вживую, в привычном формате. Но только при условии, что обстановка в регионе начнёт улучшаться.

Людмила Серикова, начальник департамента образования администрации Перми:

- Это решение зависит не от нас, а от общей обстановки эпидемиологической. Поэтому давайте наберемся терпения. Мы за то, чтобы праздники были... Праздник проведём, пусть даже по завершению лета. Или проведём раньше, если будет такая возможность.

Не исключено, что последний звонок и выпускные объединят воедино. Ну а если ситуация не исправится, Людмила Серикова рекомендует детям и их родителям придумать альтернативные варианты проведения праздников. Но обязательно в режиме онлайн. К примеру, можно пообщаться в чатах, посмотреть фотографии, создать и разместить в интернете видеоролики... И еще одна тема, которую затронула Людмила Серикова в ходе прямого эфира. Изменилась ли ситуация в лицее № 9? Напомним, там разразился скандал. Отец одного из учеников пожаловался на поборы.

Сергей Медведев:

- Она мне просто затыкала на каждом углу рот, меня чуть ли не высвистали, я чуть ли не под свист с этого собрания вылетел.

И даже вышел на одиночный пикет на Красной площади, заявив о проблемах. Конфликт исчерпан, считают в департаменте образования.

Людмила Серикова, начальник департамента образования администрации Перми:

- Мы выпустили дополнительные рекомендации. Мы чётко откорректировали заказ учебников на новый учебный год. Отработали с администрациями, чтобы они планировали этот заказ. Потому что нельзя это делать за счёт средств привлечённых родительских.

Если родители вновь столкнутся с этой проблемой, руководитель департамента попросит сообщать об этом. Для этого можно использовать Инстаграм, Единый портал пермского образования или позвонить телефону (342) 212-70-50.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: