Актуализация в режиме онлайн: пандемия не помешает Стратегии развития Перми

Депутаты Пермской городской Думы на пленарном заседании в режиме онлайн рассмотрели один из самых важных для города документов -  Стратегию социально-экономического развития Перми. Она определяет цели и методы движения нашего города на годы вперед. Первый этап реализации этого плана завершается в этом году. Сейчас нужно привести второй этап реализации Стратегия развития города в соответствие с приоритетами нацпроектов и новыми социальными экономическими условиями, чтобы город  и дальше успешно развивался в ближайшие пять лет. Над проектом такой актуализации работала группа депутатов Пермской городской Думы, представители правительства края, городской администрации и Контрольно-счетной палаты. В феврале этого года еще до начала Пандемии коронавируса и введения режима самоизоляции, документ прошел публичные слушания. Сейчас он принят и городской Думой.

«Безусловно, пандемия вносит свои коррективы, но стратегические направления останутся неизменными, и мы будем стремиться их выполнять. План реализации Стратегии может меняться с учетом внешних обстоятельств», - отметил зампред Пермской городской Думы Алексей Грибанов.

В новом актуализированном варианте Стратегии социально-экономического развития города будет уделяться больше внимания таким направлениям, как «Человеческий капитал», «Экономический рост» и «Комфортная среда для жизни». Важным целевым показателем Стратегии останется и развитие местного самоуправления.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: