В Перми планируется реконструкция Балатовского парка

В Перми на совещании с врио губернатора Пермского края Дмитрием Махониным обсудили нынешнее состояние и планы по развитию Балатовского парка. В ближайшее время городские власти планируют рассмотреть проект реконструкции парка «Балатово» Стоимость работ по реконструкции составит 590 млн. рублей, пишет «Business Class».

По словам начальника городского управления экологии и природопользования Дмитрия Андреева, на главной аллее Балатовского парка запроектированы места для проведения массовых мероприятий, искусственный водоем с фонтаном, а также площадки для аттракционов. Кроме того, рассматривается возможность установки торговых павильонов, где планируется разместить торговые ряды, выставочные пространства, прокат, кафе, бильярдные, подсобные и хозяйственные помещения, комнату матери и ребенка.

На отдельной территории планируется расположить детскую площадку, отгороженную павильоном. В парке также планируется обустроить экстрим-зоны – памп-трек и веревочный парк. По всей территории парка появятся скрытые места тихого отдыха. При этом большую часть парка предлагается покрыть асфальтом, а экотропы и беговые дорожки – гаревым покрытием.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: