Выходные в Перми: «Лето Парк», скейтборды и выставки

В сквере театра оперы и балета начинает работу «Лето Парк» (0+). В нем 4 тематические площади: игр, событий, мастеров и семьи. Для каждой зоны разработано свое расписание мероприятий. В субботу в 16.00 на «Площади событий» пройдет мастер-класс по детской зумбе, а в 19.00 состоится караоке-батл. На «Площади семьи» в этот день в 17.00 начнется мастер-класс по скотчпластике. В воскресенье на «Площади мастеров» можно связать браслет в индийском стиле или создать брелок с индийским орнаментом. Все мероприятия бесплатные, возможна предварительная запись участников в административном павильоне.

В выходные в Парке Горького (0+) можно совершить не только прогулку, но и покататься на аттракционах. Те, что находятся на открытом воздухе, возобновили свою работу. Тем, кто ведет активный образ жизни, предлагаем позаниматься на открытых стадионах - они теперь тоже работают. Посетителей и парков, и стадионов просят соблюдать социальную дистанцию.

На территории «Завода Шпагина» открылась скейт-площадка (6+). Она работает все дни, кроме понедельника. В 13.00 в скейт-парке можно посетить мастер-класс по скейтбордингу (предварительная запись), с 14 до 17 и с 19.00 до 20.00 – свободное катание.

В Перми начинают работу выставочные и культурные пространства. Центр городской культуры приглашает пермяков посетить новую выставку «КИБЕР или КИсельные БЕРега» (12+). Основной посыл работ – всесилие творческого начала, креативности, фантазии. Перед зрителем - визуализация жизненного пути как отдельного человека, так и всей нашей цивилизации – от чуда к чуду через чудесное.

Если вы не успели посетить выставку «Сокровища гробницы Тутанхамона» (0+) в ЦВЗ до карантина – сейчас есть время сделать это снова в реальном режиме. Прикоснуться к сокровищам Древнего Египта можно до 30 августа. Для посещения выставок в закрытых пространствах обязательно наличие маски и перчаток.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: