В Прикамье пять кандидатов подали документы на выборы губернатора

29-е июля - последний день, когда кандидаты на должность губернатора Пермского края могли сдать в региональную избирательную комиссию документы для регистрации на выборах. Напомним, на пост главы Прикамья претендуют 8 человек: пятеро от политических партий и трое самовыдвиженцев.

Регистрация кандидата - процесс, в основном, бумажный. Претенденты на должность главы региона предоставили в краевой Избирком объёмные пакеты документов. Масштабы - внушительные, особенно у самовыдвиженцев. У них немалая доля бумаг - это подписные листы: списки и подписи тех жителей края, которые поддержали кандидата.

Дмитрий Махонин, кандидат в губернаторы Пермского края:

- Мы сегодня сдали более 20 тысяч подписей, которые в мою поддержку дали жители Пермского края. Вообще было собрано по всему Пермскому краю, по всем территориям без исключения, около 50 тысяч подписей. Я благодарен каждому гражданину Пермского края, кто поддержал меня. Надеюсь, что выборы пройдут в честной бескомпромиссной борьбе.

После сдачи кандидатами документов краевой Избирком назначит заседание рабочей группы. На нём в присутствии кандидатов будет проведён своеобразный «разбор полётов», а именно - рассмотрение представленных документов и подписных листов.

Сергей Пономарёв, зампредседателя Избирательной комиссии Пермского края:

- После того, как будет проведено заседание рабочей группы, мы также официально уведомим кандидатов о дате и времени уже проведения Избирательной комиссии Пермского края, на котором будут приняты соответствующие решения о регистрации кандидатов.

Напомним, на должность губернатора Пермского края претендуют восемь кандидатов. Это Ксения Айтакова (КПРФ), Евгений Козлов («Патриоты России»), Андрей Михеев (партия «РОТ Фронт»), Александр Репин («Справедливая Россия»), Олег Постников (ЛДПР), а также три самовыдвиженца - Дмитрий Махонин, Павел Панков и Филипп Чернышев. Окончательный список зарегистрированных кандидатов будет опубликован до 7-го августа. Выборы губернатора Пермского края состоятся с 11-го по 13-е сентября и впервые в истории пройдут в течение 3 дней. Участки для голосования будут работать все три дня с 8 утра до 8 вечера.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: