В пермской школе № 83 подрались охранник и мать школьника

В пермской школе №83 между мамой одного из учеников и охранником образовательного учреждения произошел конфликт, который дошел до драки. Инцидент произошел в понедельник 14 сентября, сообщает «РБК-Пермь» со слов родительницы школьника. Конфликт начался с того, что женщина решила встретить своего сына-первоклассника. Пермячка зашла в школу, чтобы дождаться ребенка. Однако дежурный учитель попросил ее дожидаться сына у входа. После чего между женщиной и охранником школы начался конфликт, в результате которого и произошла драка. Пострадавшая написала жалобу на имя директора школы, а также планирует обратиться в полицию.

Как прокомментировали «Новостям Перми» в городском департаменте образования, все охранники, которые работают в школе, имеют необходимые лицензии и прошли все инструктажи. Руководителем образовательного учреждения проведено внутреннее расследование, участвовавший в потасовке охранник отстранен от работы. Кроме того, с дежурного администратора взято письменное объяснение. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники полиции.

В охранной организации заявили, что женщина в грубой и нецензурной форме требовала пропустить её в школу. Получив отказ, она ударила охранника, из-за чего тот был вынужден защищаться. Затем охранник нажал «тревожную» кнопку и вызвал на место наряд вневедомственной охраны.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: