В Перми судебные приставы поймали должницу в день свадьбы

В отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району Перми поступило исполнительное производство о взыскании с 29-летней пермячки алиментов на содержание 12-летнего сына. Добровольно исполнять свои родительские обязанности женщина отказалась. Судебные приставы проверили имущественное положение неплательщицы. Но официально она нигде не работала, имущества и денег на счетах не имела. Кроме того, должница скрывалась. Приставы объявили ее в исполнительный розыск, сообщили в УФССП России по Пермскому краю.

Позже из ЗАГСа сообщили, что скрывающаяся женщина выходит замуж и подала заявление на регистрацию брака. В назначенную дату на свадьбу пришли и сотрудники органов принудительного исполнения.

После церемонии новобрачные вместе с приставами отправились в отдел. Мужчина признался, что знал о наличии у возлюбленной ребенка, а долги по алиментам на его содержание женщина скрывала. В результате деньги, которые планировались на отпуск в медовый месяц, теперь потрачены на погашение алиментов. Судебные приставы составили протокол об административном правонарушении за «Неуплату средств на содержание детей». Суд назначил пермячке наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: