В Перми инициировали проект по строительству аквапарка к 2023 году

Директор городского парка имени Горького Рашид Габдуллин выразил готовность заниматься проектом строительства аквапарка в Перми. При этом строительство объекта будет вестись совместно с турецкой компанией ООО «ПолинАквапаркиРус». Об этом сообщает Business Class.

По информации издания, пермский аквапарк станет частью большого объекта, в который также будут входить парк и музей «Пермский период», гостиница и глэмпинги. Все это планируется возвести в Закамске на площадке, расположенной на улице Калинина, 84. Предварительная стоимость объекта оценивается в 5,5 млрд рублей. При этом объект планируется ввести в эксплуатацию в июне 2023 года.

Фасад здания будущего аквапарка будет световым и зеркальным. Сам аквапарк будет разделен на закрытую и открытую зоны. В закрытой зоне будут расположены светомузыкальные горки, волновой бассейн и «тихая река». Открытую зону предполагается оборудовать волновым бассейном с круглогодичной зоной выплыва с подогревом, которую можно использовать даже зимой при -30 градусах. Кроме того, в аквапарке предусмотрено отдельное пространство для маломобильных групп населения.

Будущий аквапарк рассчитан на 300 тысяч посещений в год. Его окупаемость составит чуть больше 10 лет. При этом стоимость билета планируется сделать ниже, чем в аналогичных российских аквапарках.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: