В Пермском крае людям старше 65 лет вновь запретили гулять на улице

Власти Пермского края ввели ограничительные меры на фоне резкого роста заболеваемости коронавирусом. Они касаются жителей Прикамья пенсионного возраста. Соответствующее решение было принято на очередном заседании краевого оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

В частности, работодателям рекомендовано обеспечить дистанционный режим работы для сотрудников в возрасте старше 65 лет. Кроме того, пожилым людям необходимо придерживаться режима самоизоляции. Для пенсионеров возвращают ограничения на одиночные прогулки и занятия спортом в общественных местах, в том числе в парках, садах и скверах. Пожилые граждане могут выходить из дома только для обращения за медпомощью, в ближайший магазин, банк или на почту. Данные изменения внесены в Указ губернатора Пермского края о мерах по недопущению распространения COVID-19 .

На протяжении нескольких дней подряд в Пермском крае наблюдается значительный рост заболеваемости коронавирусной инфекции. По данным краевого Роспотребнадзора, 82% заболевших в Прикамье не использовали маски, 68% – не соблюдали социальную дистанцию, 71% – ходили на массовые мероприятия. На сегодняшний день в Прикамье коронавирусом заболели 12133 человека, в том числе 8154 человека выздоровели.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: