Суд взыскал с краевого министерства спорта 1,5 млн рублей в пользу подрядчика

Арбитражный суд взыскал с министерства физкультуры и спорта Пермского края в пользу компании ООО «ЭлинАльфа» 1,5 млн рублей судебных расходов. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», истец требовал взыскать с Минспорта 12 млн рублей, а чиновники считали, что адекватная компенсация судебных расходов составляет 1,4 млн рублей.

Напомним, компания ООО «ЭлинАльфа» занималась строительством футбольного манежа «Пермь Великая». Спортивный комплекс с трибунами на 3 тысячи зрителей начали возводить летом 2015 года. Стоимость манежа составила 1,4 млрд рублей, из них более 600 млн - это средства федерального бюджета. Сдать манеж должны были в ноябре 2016-го, но в обозначенные сроки этого не случилось. В итоге, «Пермь Великую» открыли в марте 2018 года, а затем снова закрыли из-за обнаруженных недостатков при строительстве. Первый футбольный матч в манеже прошел лишь в марте 2019 года. 

В конце 2017 года подрядчик обратился в суд с требованием взыскать с Минспорта задолженность по контракту в размере 254,5 млн рублей и пени в размере 47,6 млн рублей. Суд удовлетворил данные требования.  

Подпишитесь

 

Новости партнеров: