В Прикамье водолазы подняли со дна реки автомобиль с телом водителя

Автомобиль с телом водителя нашли на глубине семи метров. Трагедия случилась на реке Кама у поселка Нижний Склад Соликамского городского округа. Очевидец рассказал, что видел, как водитель на машине УАЗ Hunter выехал на замерзшую акваторию Камы, проехал метров двести и исчез, провалившись под лёд. Об этом сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на Пермскую краевую службу спасения.

Первый опустившийся на дно водолаз нашел затонувшую машину на глубине 7 метров. Осмотрев ее, обнаружил внутри тело водителя. Водолазы сначала достали из-подо льда тело погибшего, затем при помощи трактора вытащили автомобиль.

Двойной трагедией мог обернуться и случай, который произошёл на пруду в посёлке Юго-Камский. Если бы не 11-летний школьник Слава Ширинкин, который спас девочек-близнецов, провалившихся там под лёд. Увидев, что одна из них оказалась в воде, он бросился на помощь. Как это было, мальчик рассказал интернет-проекту Mash.

При этом, чтобы не провалиться самому, Слава поступил очень грамотно: он передвигался по льду, лёжа на животе. В краевом МЧС уже готовят документы для награждения юного героя. И напоминают: выходить и выезжать на тонкий лёд смертельно опасно.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: