Март в Пермском крае ожидается умеренно холодным и снежным

По прогнозам синоптиков, март 2021 года в Пермском крае ожидается умеренно холодным и снежным. Среднемесячная температура в марте будет ниже климатической нормы на 1-2°, по юго-западу края около нормы. В Перми средняя температура может приблизиться к отметке -6 градусов, количество осадков возможно в пределах 100-150% от нормы. Отмечается, что это будет полноценно зимний месяц.

Как рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ, днем 3 марта температура воздуха в регионе повысится до -1…-3°. С 6 марта из-за арктического вторжения в Пермском крае может похолодать до -5…-10°. За первые пять дней в Перми может выпасть до 10 мм осадков, на севере края до 15 мм.

В конце первой и начале второй декады марта есть предпосылки интенсивной волны холода на Урале. Ночью столбики термометров опустятся до -18…-23°, местами до -28°. Среднесуточная температура будет ниже нормы на 8-10°. По прогнозам синоптиков, холодный период на Урале завершится во второй половине месяца. В середине марта вероятны первые оттепели. В целом, вторая половина марта может оказаться по средней температуре близкой к норме.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: