В Березниках обстреляли автомобиль автошколы

Эпидемия расстрела автобусов, которая поразила Березники минувшим летом, теперь перекинулась и на автошколы.  

Ехали мы - ехали. На перекрестке Юбилейной и Карла Маркса - постояли. Но никому ничего плохого не сделали - рассказывают обстрелянные. После того, как пуля из пневматического оружия попала в стекло, курсант и инструктор поменялись местами. И отправились в автошколу. Рифхат утверждает, что приметил машину - из которой стреляли.

Рифхат Каримов  курсант автошколы: "Вроде как - "ХОНДА" темного цвета, вся тонированная, во время стояния услышали хлопок, посыпалось стекло, и дальше стали думать, что произошло. Шоковое состояние"

Владимир Щербак, инструктор автошколы: "я даже не понял сначала, само по себе стекло не может осыпаться, потом посмотрели: оно сначала не осыпалось, а было отверстие, разводы были от разлома, вот здесь вот - считай, область водителя - удар был вот здесь".

Как говорят, ученик и учитель - у них нет врагов. Возможно, это бизнес - то есть, ничего личного. Машина простоит на стоянке не менее 10 дней. Стекла к ЛАНОСУ в Березниках - только под заказ. Нанося ущерб конкуренту - зарабатываешь сам. Мастер производственного обучения считает, что выстрелить по учебному авто мог также недовольный маневрами курсанта водитель. Сейчас в ситуации разбирается полиция.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: