Для жителей бывшего совхоза 'Мотовилихинский' сделают автобусную остановку

Полкилометра до остановки. Примерно такое расстояние нужно каждый раз преодолевать жителям бывшего совхоза "Мотовилихинский", чтобы воспользоваться общественным транспортом. Но на этой неделе ситуация должна изменится в лучшую сторону. Здесь полным ходом идут работы по обустройству разворотного кольца для автобусов.

Алена и Андрей Толстобровы часто навещают родителей, живущих в бывшем совхозе, а ныне сельскохозяйственном производственном кооперативе "Мотовилихинский". Машины у них нет и добираться до городской окраины приходится общественным транспортом. Ближайшая остановка автобуса находится в полукилометре от дома родителей, на улице Лядовская.

  Алена ТОЛСТОБРОВА, Андрей ТОЛСТОБРОВ  МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ
Особенно тяжело, если что-нибудь тяжелое таскать приходится. - Маршрутки вот ходили сюда - очень удобно. Вот стараемся на маршрутки садится, когда они есть, но в последнее время они редко. - Да и дороги грязные весной. Здесь вообще каша. Ходить до остановки в чем-то чистом вообще бесполезно. Хоть сапоги резиновые одевай.Сейчас в СПК "Мотовилихинский" проживает около шестисот человек. 125 из них - дети школьного возраста. До образовательных учреждений они вынуждены добираться на проходящих автобусах.

Андрей САДИЛОВ  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СПК "МОТОВИЛИХИНСКИЙ"

У нас три школы: в Запруде, Рабочий поселок и Висим. И поэтому нам нужен автобус, чтобы дети вовремя приехали в школу. Также у нас половина жителей работает на Мотовилихинских заводах. И обратно после смены существует проблема уехать сюда обратно.   Местные жители обратились за помощью к главе города Игорю Сапко. На общественном приеме предложили продлить маршрут 16-го автобуса с остановки "Микрорайон Запруд" до территории бывшего совхоза "Мотовилихинский". Игорь Сапко идею поддержал и начались работы по обустройству разворотного кольца для автобусов. Так что совместными усилиями транспортная проблема здесь будет решена уже в ближайшее время.

Андрей САДИЛОВ  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СПК "МОТОВИЛИХИНСКИЙ"

Планируется пять автобусов: два утром, один в обед и два вечером. Расписание мы составим к понедельнику, отдадим в департамент дорог и транспорта, и со среды будут ходить автобусы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: