Обход Лобаново закончат в 2012-м

. С 2014-го на 2012-ый год перенесен срок сдачи в эксплуатацию шестиполосного обхода Лобаново. Значительно ускориться строителям позволило дополнительное финансирование. Из федерального бюджета выделено еще 400 миллионов рублей. Сквозной проезд на обходе уже обеспечен. 

Губернатор Олег Чиркунов вспоминает, как тяжко было водителям еще до строительства ныне существующей федеральной дороги Пермь-Екатеринбург. А вот уже и она исчерпала свой ресурс.  Земляное полотно готово на протяжении всех семи километров. Отдельные участки уже с асфальтобетонным покрытием.

Первоначальный срок сдачи в эксплуатацию обхода Лобаново был намечен на 2014 год. Но дополнительное финансирование приблизило  дату на 2 года. Уже в 2012 водители получат в свое распоряжение дорогу категории 1А - единственную такой высокой категории не только в Прикамье, но и на Урале.

 Это шесть полос движения, обязательный барьер безопасности, освещение на всем протяжении магистрали. Есть и задел на следующие после обхода Лобаново участки. Шестиполосную трассу будут строить до Кояново.

Андрей ДАНЬШИН , ДИРЕКТОР ПЕРМСКОГО ФИЛИАЛА ФГУ "УРАЛУПРАВТОДОР"

Сегодня и перспектива следующего участка на слуху и в Росавтодоре, и в Минтрансе. Губернатор очень часто взбадривает, потому сегодня в декабре решится вопрос по проведению аукциона на второй пусковой.   Олег ЧИРКУНОВ , ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ Сейчас федералы увидели, что дорога строится качественно, быстро, только слова благодарности в их адрес, они подбрасывают постоянно денежный  ресурс. Благодаря этому дорога строится гораздо быстрее, чем планировалось. Я очень надеюсь, что и в дальнейшем также будет с финансированием.  

Подпишитесь

 

Новости партнеров: