Парк им. Горького завёл морозостойких животных

В мини-зоопарке Центрального парка развлечений им. Горького сменилась экспозиция животных. Зимними обитателями зоопарка стали звери, способные жить на открытом воздухе при низких температурах.

В зимнюю экспозицию мини-зоопарка вошли черная и рыжая лисы, 2 енотовидных собаки, белки, а также несколько видов уральских птиц.

Зимние животные заменили собой сменную летнюю часть животных, в которую входили крупные домашние птицы: куры, гуси, индюки.

Кроме сменных зимней и летней частей экспозиции животных, в мини-зоопарке есть и постоянные обитатели: овцы, кролики, африканский страус, еж, морская свинка, попугаи, совы и черепахи. Всего в мини-зоопарке содержится 27 видов различных животных.

Мини-зоопарк в ЦПР им. М.Горького работает с 2008 года. За здоровьем его обитателей постоянно следят ветеринар и 2 животновода.

Дмитрий Корековцев, директор по маркетингу ЦПР им. М.Горького:  Мини-зоопарк – уголок «живой природы» в нашем Парке - давно стал неотъемлемой его частью. Экспозиция обновляется потому, что мы стремимся обеспечить животным максимально комфортные условия жизни. Кроме того, мы хотим, чтобы каждое посещение мини-зоопарка для наших посетителей было интересным и познавательным.

Источник: pr-59.livejournal.com

Подпишитесь

 

Новости партнеров: