Избиение больного в кардиоцентре. Комментарии Сергея Суханова.

Сегодня днем в интернете был размещен этот видео-ролик, датированный двадцать первым февраля. Здесь видно, как медик наносит удары пациенту. Как сообщил руководитель федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Сергей Суханов, личность специалиста установлена. Это врач-реаниматолог, который работает достаточно давно. Точнее - работал. Сегодня подписан приказ о его увольнении.


Сергей СУХАНОВ  РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ: Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Это вопиющий случай. Это несовместимый случай с высоким званием врача. И я думаю, что пощады таким людям не будет. У меня первое желание было - отменить на завтра все операции. Но больные, конечно, здесь ни при чем. Это их жизнь. Поэтому, как бы нам ни было в коллективе тяжело - мы завтра выйдем к операционному столу и сделаем, уверяю вас - честно, свое дело. Компетентные органы, я имею ввиду следствие, с этим делом разберется. Даст правовую оценку, юридическую оценку. 

По одной из версий, сегодняшнее появление в интернете ролика, снятого в феврале, связано с выборами руководства краевого отделения "Народного Фронта - за Россию". Координатором Регионального организационного комитета которого является Сергей Суханов.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: