Школу № 12 официально откроют к новому году

.Завершается капитальный ремонт пермской школы № 12 , специализирующейся на углубленном изучении немецкого языка. Строители  к концу декабря обещают закончить процесс. Тем временем ученики, уже освоились в обновленной школе. 

Преобразившуюся школу приятно показать.. Старшеклассники проводят экскурсию для губернатора. Среди важных нюансов не только дизайнерская отделка классов, но и оснащение здания комплексом "Умная школа". Система управления инженерными сетями поможет экономить энергоресурсы. В кабинетах установили ростовую мебель. В общей сложности капитальный ремонт и закупка нового оборудования обошлись краевому и городскому бюджету в 126 миллионов рублей.

В этом году после капитального ремонты открылись 52-я школа, шестая гимназия и первый лицей. В завершающей стадии - работ и в 17-й  гимназии. За пять лет по региональному проекту "Новая школа" удалось отремонтировать почти 800 учебных заведений в крае. 

А 12-ю школу окончательно подготовят к открытию к новогодним праздникам. Чтобы новую учебную четверть школьники начали в родных стенах. 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: