Что будет в новый год

Ожидание праздника лучше самого праздника. Все чаще пермяки вспоминают о приближении Нового года и Рождества. Многие готовятся к зимним праздникам заранее. Преображается и город.

В этом году городские праздничные мероприятия начнутся уже с первого декабря. Пермяков ждут многочисленные сюрпризы. Вместо одного традиционного катка на городской эспланаде появятся сразу три ледяные площадки, объединенные проездами. Их общая площадь составит три тысячи квадратных метров. Причем, катками здесь не ограничатся. Построят все необходимое для отдыха.

Вячеслав ТОРЧИНСКИЙ , ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕРМИ

Это прокат, это кафе, раздевалка для того, чтобы переодеться. Вокруг катка будут поставлены ледовые скульптуры, украшения и даже лавочки для тех, кто либо катается, либо просто отдыхает.   Александра Михеева, корреспондент ТСН
Масштабные подготовительные работы в самом разгаре. И уже первого декабря на эспланаде появится главный символ Нового года - праздничная елка. В этом году впервые украшать ее будет гирлянда "Северное сияние" длиной семь километров.   Огни нового елочного украшения зажгут в этот же день. На площади перед зданием Законодательного Собрания пройдет детский праздник, посвященный началу зимы и Дню рождения Пермской Ёлки. Он даст старт строительству ледового городка.

Вячеслав ТОРЧИНСКИЙ , ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕРМИ

В этом году у нас в ближайшее время юбилей Театра оперы и балета, следующий год вообще объявлен Годом театра. Мы решили, что наш городок тоже будет тематически посвящен театру. Кроме того, непосредственно внутри структуры городка будет свой ледовый театр, в котором будут проходить в зимний период времени различные театральные представления.  

И это еще не все сюрпризы, которые ждут пермяков. Для любителей экстремальных видов спорта прямо в центре города появится сноупарк. Тут смогут кататься любители сноуборда. Кроме того,праздничное оформление и новогодние программы запланированы на пешеходной улице Кирова и во всех районах города.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: