Теплоход с туристами из Перми "застрял" в Нижнем Новгороде

Плавание - по сокращенной программе. Пермский туристический теплоход "Урал", следующий по маршруту "Пермь - Санкт-Петербург - Пермь", уже вторые сутки стоит на причале Нижнего Новгорода. На его борту - 254 пассажира. Об этом в редакцию Телевизионной службы новостей сообщила одна из них - Светлана Бурдина.

Со слов отдыхающих, 14-го июля судно вышло из Перми. 16-го числа трехпалубник прибыл в Нижний Новгород, но вот уже второй день "Урал" стоит. После собрания с капитаном пассажиры узнали, что причина длительной стоянки - вышедшее постановление Министерства транспорта России. Сейчас документ размещен на сайте турагенства "Охотник", которое владеет теплоходом.

ЦИТАТА

В связи с распоряжением Минтранса России установлено ограничение по осадке судов вследствие низких уровней воды с 14 июля по 10 августа 2014 года. На основании данных распоряжений властей пассажирский теплоход "Урал" не имеет возможности двигаться по ранее запланированному маршруту.

Вместо запланированного Санкт-Петербурга и Валаама теплоход было решено отправить в Волгоград. Группа пассажиров из Перми отказалась от таких внезапных изменений маршрута и сошла на берег. По возвращению в Пермь люди собираются взыскать с турагенства компенсацию за испорченное путешествие. Отметим, средняя цена тура - около 70 тысяч рублей.

Светлана Бурдина, пассажир теплохода "Урал"

Мы купили билеты, мы сегодня уезжаем из Нижнего Новгорода в Пермь. Мы вот, 4 человека из Перми, вот наша компания, мы уезжаем, а народ тупо едет в Волгоград где нет ни Ярославля, ни Костромы.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: