Пермскую галерею намерены переселить в здание бывшего военного училища

В Пермь прибыли специалисты английского архитектурного бюро Casson Mann Designers. Цель визита в краевую столицу - на месте определить пригодность здания на Окулова, 4 для нужд художественной галереи. Об этом сообщает издание "Новый компаньон".

Такж уже мегодня планируется встреча главы региона с представителем владельцев здания - директором ООО "Тандем" Игорем Жаворонковым. На встрече будет обсуждаться возможность выкупа одного из корпусов бывшего военного учебного заведения.

Директор Пермской галереи Юлия Тавризян оценивает новые перспективы переселения «на троечку». По ее словам, в здании на ул. Окулова, 4 неудобная планировка, недостаточно высокие потолки, общая площадь не слишком большая для нужд уреждения. Но "на этот вариант нужно соглашаться, так как потом и его может не быть", – заметила Юлия Тавризян.

Напомним, ранее краевые власти намеревались переформатировать под нужды галереи здание Речного вокзала. Этот вопрос серьезно обсуждался в феврале на Градостроительном совете при губернаторе. В тоже время чиновники решили отказаться от концепции строительства для галереи нового здания, предложенной швейцарцем Петером Цумптором.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: